Jugendfussball

Willkommen beim Jugendfußball des SC Falke Saerbeck

Jugendfußball in Saerbeck

Auf den folgenden Seiten findest du alles rund um unsere Jugendfußballabteilung.

Wenn du Interesse am Fußballspielen hast, schau gerne beim Training oder bei Spielen unserer Jungfalken. Selbstverständlich stehen dir unsere Trainer oder die Abteilungsleitung bei Fragen zur Verfügung.

Wir freuen uns auf Dich!

Kleine Fussballspielerin freut sich über ein Tor

Aktuelles

Termine

Mannschaften

A-Jugend

Jahrgang 2005-2006

B1-Jugend

Jahrgang 2007-2008

B2-Jugend

Jahrgang 2007-2008

B-Mädchen

Jahrgang 2007-2008

C1-Jugend

Jahrgang 2009-2010

C2-Jugend

Jahrgang 2009-2010

C-Mädchen

Jahrgang 2009-2010

D1-Jugend

Jahrgang 2011-2012

D2-Jugend

Jahrgang 2011-2012

E1-Jugend

Jahrgang 2013

E2-Jugend

Jahrgang 2013-2014

E-Mädchen

Jahrgang 2013-2015

F1-Jugend

Jahrgang 2015

F2-Jugend

Jahrgang 2016

G1-Jugend

Jahrgang 2017

G2-Jugend

Jahrgang 2018

G3-Jugend

Jahrgang 2019 – 2020

Trainerstab

Lars Dornseif

Trainer A | Koordinator C+B

Thomas Nordhues

Trainer A

Paul Riethues

Trainer A

Frank Schupp

Trainer BM | Koordinator Mädchen

Markus Bering

Trainer BM

Trainer Stefan V.

Stefan Voskort

Trainer BM

Heiko Schumacher

Trainer B1 | Abteilungsleiter Jugendfußball

Trainer Bernhard V

Bernhard Voskort

Trainer B1 | Abteilungsleiter Seniorenfußball

Trainer Thomas B.

Thomas Böringschulte

Trainer B2

Manfred Peters

Trainer B2

Trainerin Nele H.

Nele Hieronymus

Trainer CM

Meike Winninghof

Trainer CM

Trainerin Rieke B.

Rieke Beermann

Trainer CM

☏: -

Portaitbild N.Schäpermeier; junger, blonder lächelnder Mann im blauen Pullover mit Falke Logo

Nico Schäpermeier

Trainer C1 | Koordinator E+D

Toni Liemann

Trainer C1

Lutz Krätzig

Trainer C1

André Wennemann

Trainer C2 | Schriftführer (DFBnet)

Piet Harry Wels

Trainer C2

Trainer Frank E.

Frank Eilers

Trainer D1

Richard Meemann

Trainer D1

Platzhalter Trainerbild

Marvin Voskort

Trainer D2

Platzhalter Trainerbild

Moritz Müller

Trainer D2

Sina Beermann

Trainer EM

Lotta Solga

Trainer EM

Leonie Offermann

Trainer EM

Trainer Ramon M.

Ramon Matheeuwsen

Trainer E1

Trainer Fabian S.

Fabian Solga

Trainer E1

Trainer Maurice M.

Maurice Mertens

Trainer E1

Trainer Niclas R.

Niclas Rehme

Trainer E2

Trainer Hamse M.

Hamse Mardini

Trainer E2

Trainer Robert H.

Robert Hempel

Trainer F1

Aurel Krasniqi

Trainer F1

Trainer Maxim R.

Maxim Rettinger

Trainer F1

Trainer Michael H.

Michael Hoppe

Trainer F2

Trainer Tino

Tino Sokolowski

Trainer F2

Trainer Jörg A.

Jörg Albert

Trainer F2

Trainer Rainer D.

Rainer Ditz

Trainer G1

Trainer Nico E.

Nico Eggert

Trainer G1

Trainer Sebastian A.

Sebastian Althaus

Trainer G1

Christoph Wickenbrock

Trainer G2

Trainer Tom

Tom Krätzig

Trainer G2

Platzhalter Trainerbild

Tobias Röwe

Trainer G2

Mia Althaus

Trainerin G2

☏: -

Trainer Ole V.

Ole Voskort

Trainer G3

Platzhalter Trainerbild

Tatjana Froning

Trainerin G3

Platzhalter Trainerbild

Lenny Behring

Trainer G3

Platzhalter Trainerbild

Henry Marolt

Trainer G3

Jugendleitung

Portrait Heiko Schumacher

Heiko Schumacher

Abteilungsleiter Jugendfußball, Trainer B1
Trainer L Dornseif

Lars Dornseif

Jugendkoordinator B+C, Trainer A-Jugend
Trainer Andre Wennemann

André Wennemann

Schriftführer (DFBnet); Trainer C2

Raimund Beermann

Adventsmarkt; Zeltlagerorganisation, Trainer C2

Nico Schäpermeier

Koordinator E-D; Trainer D1

Nicholas Beermann

Koordinator B-A; Leitung Zeltlager

Eike Meemann

Materialwart Koordinator Jugendturniere

Dagmar Krutzki

Koordinatorin G-F